Яндекс.Метрика

Категории

Ромашка для волос

 

Ромашка придает здоровый и сияющий вид волосам

Красивые, ухоженные волосы всегда привлекают взгляды. Придать волосам ухоженный и шелковистый вид, икрящийся здоровьем и живым блеском, можно не только в салонах красоты, но и в домашних условиях. Для этого Вам понадобиться обыкновенная ромашка!

Ромашка для волос - это естественный природный осветлитель, источник здоровья и блеска, который питает и укрепляет волосы, нейтрализует вредные компоненты шампуней, придает волосам соблазнительный золотистый оттенок. Кожу головы отвар ромашки увлажняет и успокаивает, оказывает дезинфицирующие и заживляющее действие, именно поэтому ромашка так часто встречается в составе косметических средств.

Целебное действие ромашки обусловлено содержанием в ней эфирных масел, витаминов, минералов, смол, каротиноидов и красителей. Кроме того, популярность ромашки объясняется тем, что она подходит абсолютно всем - любому типу волос и кожи, эффективна даже для самой чувствительной и проблемной кожи, лечит перхоть и ускоряет рост волос.

Ромашка придает светлым волосам золотистое сияние, русым – свежесть и помогает скрыть начинающуюся седину, а темные слегка осветляет. Краситель на основе ромашки мягко и бережно воздействует на волосы, не повреждая их структуру.

Для приготовления ромашкового осветлителя необходимо залить две столовые ложки цветков ромашки 600 мл кипящей воды, поставить на слабый огонь и прокипятить в течение пятнадцати минут. Настой остудить и процедить. Применять его в качестве ополаскивателя после каждого мытья головы с шампунем. Сушить волосы естественным образом, лучше на солнце. Окрашивание осуществляется постепенно, поэтому не стоит ожидать мгновенных результатов.

Для получения более интенсивного цвета необходимо приготовить более крутой настой ромашки: восемь столовых ложек ромашки на 300 мл воды. Настой также применять в качестве ополаскивания, либо смачивать волосы по всей длине и высушивать естественным образом. В готовый процеженный настой можно добавлять лимонный сок из половины лимона и несколько ложек любого растительного масла. Такой состав наносить на всю длину волос и оставлять до полного высыхания, после чего тщательно промывать голову водой.

Крепкий ромашковый настой поможет избавить от седины. Необходимо взять одну часть ромашки и настоять ее в трех частях кипятка в течение четырех часов. Делать это лучше в термосе. Готовым настоем необходимо смочить волосы прядь за прядью, не пропуская ни одного участка. Накрыть волосы пленкой, а сверху толстым полотенцем. Выдержать в течение часа.

Благотворное воздействие на волосы оказывается маска из ромашки и растительного масла. Для ее приготовления необходимо горсть соцветий залить 100 мл любого растительного масла, перелить в плотно закрывающуюся бутылочку и настаивать в течение недели. После этого смесь процедить и наносить в теплом виде на волосы за час до мытья головы.

Устранить перхоть поможет все тот же настой ромашки, приготовленный из одной части цветков и десяти частей кипящей воды. Необходимо ополаскивать волосы таким настоем два-три раза в неделю в течение месяца.

Отвар ромашки можно добавлять в состав любой маски или другого средства для волос вместо воды. Для большего результата любые рецепты с ромашкой нужно применять постоянно и регулярно. Применение ромашки – это эффективный, безопасный и недорогой способ ухода за волосами.   

    


Комментарии
Комментариев не найдено!
Написать комментарий
Ваше имя


Ваш Email


Комментарий Внимание: HTML не поддерживается!
Введите изображенный код: